Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Главная » 2017 » Май » 30 » Уральские «звездочки»
10:47
Уральские «звездочки»

27 апреля в ДК ВОГ прошел отборочный тур фестиваля детского творчества «Утренняя звезда».

Показать свое творческое мастерство и талант приехали дети из школ-интернатов для детей с нарушением слуха №10, 12 (г.Челябинск) и №3 (г.Магнитогорск). Всего участвовало около 50 детей. Жестовые песни, танцы, клоунада и оригинальные жанры – вот чем порадовали присутствующую публику молодые и активные «звездочки». Каждый участник старался показать себя во всей красе и доказать, что именно он достоин быть победителем и поехать в октябре на Всероссийский конкурс детского творчества в город Азов (Ростовская область), который пройдет по следующим номинациям:

• жестовая песня (соло - девочки, соло - мальчики, дуэт/трио, ансамбль);

• хореография (соло, дуэт/трио, ансамбль);

• пантомима;

• клоунада;

• оригинальный жанр.

Но жюри беспристрастно – только самые-самые – вот кто должен представлять нашу область на конкурсе. Все ребята очень старались, что и сказалось на долгом обсуждении жюри итогов конкурса, победителей которого объявят чуть позже.

Председатель ЧРО ВОГ Евгений Безруков поблагодарил всех, кто принимал участие в мероприятии, в том числе организаторов и Администрацию города Челябинска, которая выделила денежные средства на перелет участников-победителей в город Азов, Ростовской области в октябре этого года на Всероссийский конкурс детского творчества.

На память всем детям были вручены сертификаты участников конкурса и мягкие игрушки, руководители творческих коллективов награждены благодарственными письмами Управления по взаимодействию с общественными организациями Администрации города Челябинска и Челябинского регионального отделения ОООИ ВОГ.

 


 

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Номинация «Жестовая песня» в индивидуальном исполнении среди девочек:

1 место – «Верь мне» – Сошникова Олеся (школа-интернат №12, г.Челябинск);

2 место – «Песенка о доброте» – Южалкина Наталья (техникум текстильной и легкой промышленности, г.Челябинск);

3 место – «Алый парус» – Габдрахманова Юлия (школа-интернат №10, г.Челябинск).

 

Номинация «Жестовая песня» в индивидуальном исполнении среди мальчиков:

1 место – «Нас бьют – мы летаем!» – Рахимов Вадим (школа-интернат №12, г.Челябинск);

2 место – «Пусть весь мир подождет» – Отрощенко Никита (школа-интернат №12, г.Челябинск);

3 место – «Детство» – Чиньков Алексей (школа-интернат №10, г.Челябинск).

 

Номинация «Жестовая песня – Дуэт/трио»:

1 место – «Три подружки» – Вахитова Диана, Члоян Карина, Сорокина Ольга (школа-интернат №3, г.Магнитогорск);

2 место – «Девушки фабричные» – Маташкова Дарья, Маркина Елена, Болотова Наталья (школа-интернат №12, г.Челябинск);

3 место – «Майский вальс» – Миндубаева Диана, Шашко Ольга, Габдрахманова Юлия (школа-интернат №10, г.Челябинск);

 

Номинация «Хореография – Дуэт»:

1 место – «На побывку прибыл молодой солдат» – Власов Никита, Болотова Наталья (школа-интернат №12, г.Челябинск);

2 место – «Маша и медведь» – Чиньков Алексей, Пьянкова Варвара (школа-интернат №10, г.Челябинск);

3 место – «Веселые ковбои» – Маташкова Дарья, Маркина Елена (школа-интернат №12, г.Челябинск).

 

Номинация «Хореография – Ансамбль»:

1 место – «На дискотеке «Выпускной»…» – Хлыбов Дмитрий, Чернышова Диана, Грошев Илья, Филиппова Анастасия, Власов Никита, Болотова Наталья (школа-интернат №12, г.Челябинск);

2 место – «Музыка сердца» – Хлыбов Дмитрий, Чернышова Диана, Грошев Илья, Филиппова Анастасия, Власов Никита, Болотова Наталья (школа-интернат №12, г.Челябинск);

3 место – «Это наш край родной» – Габдрахманова Юлия, Миндубаева Диана, Шашко Ольга, Мухаметова Юлия, Левина Екатерина (школа-интернат №10, г.Челябинск).

 

Номинация «Клоунада»:

1 место – «Волшебный коврик» – Ягубкин Никита, Ардашов Андрей, Кузнецов Данил (школа-интернат №3, г.Магнитогорск).

 

       

 

Все фотографии в нашей фотогалерее

 

И.Антюфеева
VOG74.ru

Просмотров: 342 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: