Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Главная » 2019 » Март » 28 » Областная зимняя Спартакиада инвалидов
14:42
Областная зимняя Спартакиада инвалидов

С 13 по 16 декабря 2018 года в санатории-профилактории «Металлург» города Златоуст состоялась традиционная, и первая для глухих спортсменов, областная зимняя Спартакиада инвалидов.

Организаторы Спартакиады — Министерство социальных отношений и Министерство по физической культуры и спорту Челябинской области.

В программу соревнований входили:
– лыжные гонки;
– быстрые шашки;
– армрестлинг.

 

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ: дистанция у женщин – 2 км., у мужчин – 3 км.

Сильнейшими спортсменами среди глухих в этом виде спорта стали:
1 место: Кузнецова Жанна (г.Магниотгорск), Цветков Юрий (г.Троицк);
2 место: Кириллова Наталья (г.Челябинск), Косенко Валерий (г.Челябинск);
3 место: Поздеева Алина (г.Магнитогорск), Ануфриев Анатолий (г.Челябинск).

 

БЫСТРЫЕ ШАШКИ:

1 место: Кузнецова Жанна (г.Магниотгорск), Левченко Сергей (г.Челябинск);
2 место: Фаттахова Ксения (г.Златоуст), Зеленский Иван (г.Верхний Уфалей);
3 место: Баймусинова Марина (г.Троицк), Панов Владимир (г.Верхний Уфалей).

 

АРМРЕСТЛИНГ:

Победители соревнований по армрестлингу среди женщин в весовой категории до 60 кг и свыше 70 кг соответственно:

1 место: Поздеева Алина (г.Магнитогорск), Юламанова Рижанна (г.Челябинск);
2 место: Знакова Наиля (г.Златоуст), Баймусинова Марина (г.Троицк);
3 место: Козакова Любовь (г.Верхний Уфалей), Кузнецова Жанна (г.Магнитогорск).

 

Мужчины (весовые категории - до 70 кг, до 90 кг, свыше 90 кг соответственно):

1 место: Соломенников Эдуард (Техникум-интернат им. И.И.Шуба), Верховых Иван (г.Челябинск), Рогачев Иван (г.Челябинск).
2 место: Барышников Александр (г.Магнитогорск), Левченко Сергей (г.Челябинск).
3 место: Мезеря Дмитрий (Техникум-интернат им. И.И.Шуба), Григорьев Константин (Техникум-интернат им. И.И.Шуба).

На торжественном закрытии областной летней Спартакиады подведены итоги и согласно итогам, проведено награждение медалями, кубками и грамотами победителей и призеров соревнований.

 

1 место: команда города Магнитогорска;
2 место: команда «Челябинск-2»;
3 место: команда «Челябинск-1».

 

VOG74.ru

 

       

Просмотров: 86 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: