Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Областная летняя Спартакиада инвалидов
15:12
Областная летняя Спартакиада инвалидов

С 16 по 20 сентября состоялась традиционная летняя Спартакиада инвалидов в Верхнеуральском районе на базе санатория «Карагайский бор».
Организаторами Спартакиады выступили: Министерство социальных отношений Челябинской области, Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области и «ГУЧОЦ «Импульс»».

Открылась Спартакиада парадом спортсменов, под звуки гимна России подняли флаг Российской Федерации. Перед собравшимися выступили почетные гости соревнований с пожеланиями дальнейших успехов и побед.

От Всероссийского общества глухих приняло участие 7 команд.

 

В программу соревнований входили:

– легкая атлетика: бег (100, 200, 400 метров);
– прыжки в длину;
– толкание ядра;
– плавание вольным стилем (50, 100 метров);
– настольный теннис.

 

Первым видом соревнований стала ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА: бег на 100, 200, 400 метров и прыжки в длину.

Сильнейшими спортсменами в этом виде спорта стали:

Бег 100 метров:
1 место: Актуганова Анастасия (г.Челябинск), Каримуллин Ильшат (г.Челябинск)
2 место: Поздеева Алина (г.Магнитогорск), Абдрахманов Артур (г.Златоуст)
3 место: Кобланова Мила (г.Челябинск), Зияков Марс (г.Магнитогорск)

 

Бег 200 метров:
1 место: Актуганова Анастасия (г.Челябинск), Абдрахманов Артур (г.Златоуст)
2 место: Попова Мария (г.Златоуст), Зияков Марс (г.Магнитогорск)
3 место: Поздеева Алина (г.Магнитогорск), Калинин Андрей (г.Челябинск, Техникум-интернат им. И.И.Шуба)

 

Бег 400 метров:
1 место: Актуганова Анастасия (г.Челябинск), Каримуллин Ильшат (г.Челябинск)
2 место: Попова Мария (г.Златоуст), Царенко Павел (г.Челябинск, УралГУФК)
3 место: Кузнецова Жанна (г.Магнитогорск), Зияков Марс (г.Магнитогорск)

 

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ:

1 место: Попова Мария (г.Златоуст), Каримуллин Ильшат (г.Челябинск)
2 место: Поздеева Алина (г.Магнитогорск), Абдрахманов Артур (г.Челябинск)
3 место: Кузнецова Жанна (г.Магнитогорск), Яровой Андрей (г.Челябинск, Техникум-интернат им. И.И.Шуба)

 

ТОЛКАНИЕ ЯДРА:

1 место: Поздеева Алина (г.Магнитогорск), Царенко Павел (г.Челябинск, УралГУФК)
2 место: Шеметова Дарья (г.Челябинск), Каримуллин Ильшат (г.Челябинск)
3 место: Бондалетова Елизавета (г.Златоуст), Верховых Иван (г.Челябинск)

 

Проведён не менее увлекательный вид спортивной деятельности – ПЛАВАНИЕ.

Победители соревнований по плаванию в дистанции 50 метров (вольный стиль):

1 место: Попова Мария (г.Златоуст), Яровой Андрей (г.Челябинск, Техникум-интернат им. И.И.Шуба)
2 место: Кузнецова Жанна (г.Магнитогорск), Каримуллин Ильшат (г.Челябинск)
3 место: Актуганова Анастасия (г.Челябинск, УралГУФК), Абдрахманов Артур (г.Златоуст)

 

В дистанции 100 метров:

Среди глухих женщин Поздеева Алина (г.Магнитогорск) единственная приняла участие в данной дистанции.

Среди мужчин 1 место занял Царенко Павел (г.Челябинск, УралГУФК), 2 место – Панов Владимир (г.Верхний Уфалей)

 

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС:

Сильнейшими спортсменами в этом виде спорта стали:

1 место: Кобланова Мила (г.Челябинск), Пилипенко Дмитрий (г.Челябинск)
2 место: Кузнецова Жанна (г.Магнитогорск), Борцов Александр (г.Челябинск, Техникум-интернат им. И.И.Шуба)
3 место: Пашнина Юлия (г.Верхний Уфалей), Зыков Андрей (г.Кыштым)

 

На торжественном закрытии летней областной Спартакиады подведены итоги и согласно итогам, проведено награждение медалями и грамотами победителей и призеров соревнований.

 

1 место: команда города Магнитогорска

2 место: команда города Челябинска (колледж "УралГУФК")

3 место: команда города Челябинска

 

Завершилась областная Спартакиада инвалидов праздничным концертом.

ЧРО ОООИ ВОГ выражает благодарность Министерству социальных отношений Челябинской области и реабилитационному центру инвалидов «Импульс» в проведении очередной летней областной Спартакиады инвалидов.

 

 

VOG74.ru

 

                   

 Команда города Верхнего Уфалея

 Команда города Златоуста

 Команда города Троицка

 Команда колледжа ''УралГУФК''

 Команда Техникума-интерната им. И.И.Шуба

 Победители Областной летней Спартакиады инвалидов. Команда города Магнитогорска

 Слева - участник команды города Челябинска (3 место), справа - участник команды колледжа ''УралГУФК'' (2 место)

 

Просмотров: 14 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: