Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Областная летняя Спартакиада инвалидов
08:38
Областная летняя Спартакиада инвалидов

С 10 по 13 сентября состоялась традиционная летняя Спартакиада инвалидов в Верхнеуральском районе на базе пансионата «Карагайский бор».
Организаторами Спартакиады выступили: Министерство социальных отношений Челябинской области, Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области и «ГУЧОЦ «Импульс»».

Открылась Спартакиада парадом спортсменов, под звуки гимна России подняли флаг Российской Федерации. Перед собравшимися выступили почетные гости соревнований с пожеланиями дальнейших успехов и побед. А завершилось торжественное открытие выступлением юных дарований города Верхнеуральска.

В программу соревнований входили:

– легкая атлетика: бег (100, 200, 400 метров),

– прыжки в длину;

– метание диска;

– толкание ядра;

– плавание вольным стилем (25, 50 метров);

– теннис.

 

Первым видом соревнований стала ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА: бег на 100, 200, 400 метров и прыжки в длину.

Сильнейшими спортсменами в этом виде спорта стали:

Бег 100 метров:

1 место: Попова Мария (г.Златоуст), Абдрахманов Артур (г.Челябинск)

2 место: Поздеева Алина (г.Магнитогорск), Зияков Марс (г.Магнитогорск)

3 место: Злякова Найля (г.Златоуст), Ротанов Алексей (г.Челябинск)

 

Бег 200 метров:

1 место: Попова Мария (г.Златоуст), Абдрахманов Артур (г.Челябинск)

2 место: Поздеева Алина (г.Магнитогорск), Зияков Марс (г.Магнитогорск)

3 место: Дроздова Наталья (г.Магнитогорск), Геращенко Кирилл (г.Челябинск)

 

Бег 400 метров:

1 место: Попова Мария (г.Златоуст), Геращенко Кирилл (г.Челябинск)

2 место: Кузнецова Жанна (г.Магнитогорск), Шайхутдинов Рашид (Троицк)

3 место: Потемкина Кристина (г.Челябинск), Берк Ростислав (г.Магнитогорск)

 

 

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ:

1 место: Кузнецова Жанна (г.Магнитогорск), Абдрахманов Артур (г.Челябинск)

2 место: Зиякова Найля (г.Златоуст), Герашенко Кирилл (г.Челябинск)

3 место: Акстын Елена (г.Троицк), Ротанов Алексей (г.Челябинск)

 

Следующий этап – МЕТАНИЕ ДИСКА.

Тройки лидеров выглядят следующим образом:

1 место: Дроздова Наталья (г.Магнитогорск), Зияков Марс (г.Магнитогорск)

2 место: Баймусинова Марина (г.Троицк), Шахмаев Динар (г.Челябинск)

3 место: Потемкина Кристина (г.Челябинск), Верховых Иван (г.Челябинск)

 

ТОЛКАНИЕ ЯДРА:

1 место: Дроздова Наталья (г.Магнитогорск), Берк Ростислав (г.Магнитогорск)

2 место: Зиякова Найля (г.Златоуст), Верховых Иван (г.Челябинск)

3 место: Пашнина Юлия (г.Челябинск), Шахмаев Динар (г.Челябинск)

 

Проведён не менее увлекательный вид спортивной деятельности – ПЛАВАНИЕ.

Победители соревнований по плаванию в дистанции 25 метров:

1 место: Дроздова Наталья (г.Магнитогорск), Шелягин Артём (г.Челябинск)

2 место: Пашнина Юлия (г.Челябинск), Геращенко Кирилл (г.Челябинск)

3 место: Поздеева Алина (г.Магнитогорск), Стрельников Денис (г.Челябинск)

 

В дистанции 50 метров:

Среди глухих женщин Попова Мария единственная приняла участие в данной дистанции.

Среди мужчин 1 место занял Абдрахманов Артур (г.Челябинск), 2 место – Ерасенов Ерасен (г.Челябинск), 3 место – Берк Ростислав (г.Магнитогорск)

 

ТЕННИС:

Сильнейшими спортсменами в этом виде спорта стали:

1 место: Кузнецова Жанна (г.Магнитогорск), Шахмаев Динар (г.Челябинск)

2 место: Поздеева Алина (г.Магнитогорск), Щелягин Артём (г.Челябинск)

3 место: Зиякова Найля (г.Златоуст), Косимцев Юрий (г.Златоуст)

На торжественном закрытии летней областной Спартакиады подведены итоги и согласно итогам, проведено награждение медалями и грамотами победителей и призеров соревнований.

 

1 место: команда города Магнитогорска

2 место: команда города Челябинска (техникум-интернат им. И.И.Шуба)

3 место: команда города Челябинска

 

Завершилась областная Спартакиада инвалидов праздничным концертом.

ЧРО ОООИ ВОГ выражает благодарность Министерству социальных отношений Челябинской области и реабилитационному центру инвалидов «Импульс» в проведении очередной летней областной Спартакиады инвалидов.

 

     

 

На фото:
1 - Команда города Златоуста
2 - Команда города Магнитогорска
3 - Команда города Троицка
4 - Команда города Челябинска
5 - Команда техникума-интерната им. И.И.Шуба
6 - Представители команды Верхнего Уфалея

 

VOG74.ru

Просмотров: 21 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: