Мероприятия

Фотогалерея

Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Областная летняя Спартакиада инвалидов
09:03
Областная летняя Спартакиада инвалидов

С 12 по 15 сентября состоялась традиционная областная летняя Спартакиада инвалидов в Верхнеуральском районе на базе пансионата «Карагайский бор».

Организаторами Спартакиады выступили: Министерство социальных отношений Челябинской области, Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.

Открылась Спартакиада парадом спортсменов, под звуки гимна России подняли флаг Российской Федерации. Перед собравшимися выступили почетные гости соревнований с пожеланиями дальнейших успехов и побед.

В программу соревнований входили:

– легкая атлетика: бег (100, 200, 400, 800 метров),

– прыжки в длину;

– плавание вольным стилем (50 метров);

– настольный теннис.

 

Первым видом соревнований стала ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА: бег на 100, 200, 400, 800 метров и прыжки в длину.

Сильнейшими спортсменами в этом виде спорта стали:

Бег 100 метров:

1 место: Попова Мария (г.Челябинск), Дворянкин Алексей (г.Челябинск, техникум-интернат);

2 место: Баторшина Екатерина (г.Магнитогорск), Салимьянов Радик (г.Магнитогорск);

3 место: Поздеева Алина (г.Магнитогорск), Зияков Марс (г.Магнитогорск).

 

Бег 200 метров:

1 место: Попова Мария (г.Челябинск), Дворянкин Алексей (г.Челябинск, техникум-интернат);

2 место: Калачарова Светлана (г.Челябинск), Зияков Марс (г.Магнитогорск);

3 место: Баторшина Екатерина (г.Магнитогорск), Куликов Вячеслав (г.Челябинск).

 

Бег 400 метров:

1 место: Попова Мария (г.Челябинск), Дворянкин Алексей (г.Челябинск, техникум-интернат);

2 место: Поздеева Алина (г.Магнитогорск), Газизов Андрей (г.Челябинск, техникум-интернат);

3 место: Волкова Анастасия (г.Челябинск), Зияков Марс (г.Магнитогорск).

 

Бег 800 метров:

1 место: Баторшина Екатерина (г.Магнитогорск), Газизов Андрей (г.Челябинск, техникум-интернат);

2 место: Волкова Анастасия (г.Челябинск), Смирнов Алексей (г.Челябинск);

3 место: Панов Владимир (г.Верхний Уфалей).

 

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ:

1 место: Калачарова Светлана (г.Челябинск), Газизов Андрей (г.Челябинск, техникум-интернат);

2 место: Ибрагимова Камила (г.Магнитогорск), Хабибуллин Азат (г.Челябинск, техникум-интернат);

3 место: Байкина Анастасия (Нагайбакский район), Салимьянов Радик (г.Магнитогорск).

 

Следующий этап Спартакиады - это соревнование по ПЛАВАНИЮ.

Победители соревнований по плаванию:

1 место: Сухова Ирина (г.Челябинск, техникум-интернат), Ушанкин Анатолий (г.Челябинск, техникум-интернат);

2 место: Попова Мария (г.Челябинск), Дворянкин Алексей (г.Челябинск, техникум-интернат);

3 место: Ибрагимова Камила (г.Магнитогорск), Остреков Илья (г.Верхний Уфалей).

 

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС:

1 место: Волкова Анастасия (г.Челябинск), Куликов Вячеслав (г.Челябинск);

2 место: Поздеева Алина (г.Магнитогорск), Хабибуллин Азат (г.Челябинск, техникум-интернат);

3 место: Газизов Андрей (г.Челябинск, техникум-интернат).

 

На торжественном закрытии областной летней Спартакиады подведены итоги и согласно итогам, проведено награждение медалями и грамотами победителей и призеров соревнований.

 

1 место: команда города Челябинска (техникум-интернат им. И.И.Шуба),

2 место: команда города Челябинска,

3 место: команда города Магнитогорска.

 

Завершилась областная Спартакиада инвалидов праздничным концертом.

ЧРО ОООИ ВОГ выражает благодарность Министерству социальных отношений Челябинской области и реабилитационному центру инвалидов «Импульс» в проведении очередной летней областной Спартакиады инвалидов.

 

VOG74.ru

 

                   

Просмотров: 111 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: