Мероприятия

Объявления

Фотогалерея

Главная » 2019 » Июль » 10 » Областная летняя Спартакиада детей-инвалидов
12:08
Областная летняя Спартакиада детей-инвалидов

Областная летняя Спартакиада детей-инвалидов состоялась в городе Челябинске с 17 по 21 мая 2019 года.

Спортивное мероприятие является первым этапом III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов 2019 года, которая пройдет с 12 по 20 июля 2019 года в городе Йошкар-Ола (Республика Марий Эл).

Спортсмены областной Спартакиады соревновались в дисциплинах:

  • плавание;
  • настольный теннис;
  • легкая атлетика;
  • прыжок в длину;
  • толкание ядра;
  • метание мяча.

по видам спорта: спорт глухих; спорт слепых; спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата; спорт лиц с интеллектуальными нарушениями.

В Спартакиаде приняли участие 140 спортсменов из 14 муниципальных районов и городских округов Челябинской области (31 команда): Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Трёхгорный, Троицк, Чебаркуль, Куса, Касли, Снежинск, а также Карталинский, Верхнеуральский, Кунашакский, Еткульский и Саткинский районы.

Представленные команды ЧРО ВОГ в командном зачёте расположились следующим образом: 1 место - Школа-интернат №12 (г.Челябинск), 2 место - Школа-интернат №10 (г.Челябинск), 3 место - Школа-интернат №3 (г.Магнитогорск), 4 место - ЧРО ВОГ Школа-интернат №10 (г.Челябинск).

 

ПЛАВАНИЕ

Среди девушек в вольном стиле на дистанции 50 метров в тройку лидеров попали: 1 место - Бурова Екатерина (Школа-интернат №3), 2 место - Ибрагимова Регина (Школа-интернат №3), 3 место - Шарлаева Татьяна (Школа-интернат №12).

Среди юношей: 1 место - Колганов Артемий (Школа-интернат №12), 2 место - Безусов Владислав (Школа-интернат №10), 3 место - Цапко Илья (Школа-интернат №10).

На дистанции 25 метров в вольном стиле, среди девочек в смешанной группе Нигматуллина Альбина (Школа-интернат №3) заняла 2 место. Среди мальчиков - Лычкин Артем (Школа-интернат №12) и Мамедов Степан (Школа-интернат №3) заняли 1 и 3 места соответственно.

На дистанции 100 метров в стиле Брасс, среди девушек в смешанной группе Бурова Екатерина (Школа-интернат №3) и Ибрагимова Регина (Школа-интернат №3) заняли 1 и 3 места соответственно.

Юноши - Цапко Илья (Школа-интернат №10) и Безусов Владислав (Школа-интернат №10) заняли 1 и 2 места соответственно.

 

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Среди девушек на 1 месте расположилась Кабашная Виолетта (Школа-интернат №12), 2 место - Шабалова Мария (Школа-интернат №12), 3 место - Ибрагимова Регина (Школа-интернат №3).

Среди юношей: 1 место - Плотников Андрей (Школа-интернат №10), 2 место - Цапко Илья (Школа-интернат №10), 3 место - Байкин Адель (ЧРО ВОГ).

 

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

В беге на дистанции 100 метров среди девушек 2006-2009 года рождения победителями стали: 1 место - Нигматуллина Альбина (Школа-интернат №3), 2 месот - Солдаткина Марина (Школа-интернат №12), 3 место - Кабашная Виолетта (Школа-интернат №12).

Среди девушек 2001-2005 года рождения, победителями стали: 1 место - Гафурова Олеся (Чебаркульская МО ВОС ДК «Надежда»), 2 место - Богапова Екатерина (Школа-интернат №10), 3 место - Баторшина Анна (Школа-интернат №3).

Среди юношей: 1 место - Колганов Артемий (Школа-интернат №12), 2 место - Безусов Владислав (Школа-интернат №10), 3 место - Цапко Илья (Школа-интернат №10).

В беге на дистанции 200 метров среди девушек победителями стали: 1 место - Шабалова Мария (Школа-интернат №12), 2 место - Гафурова Олеся (Чебаркульская МО ВОС ДК «Надежда»), 3 место - Богапова Екатерина (Школа-интернат №10).

Среди юношей: 1 место - Колганов Артемий (Школа-интернат №12), 2 место - Плотников Андрей (Школа-интернат №10), 3 место - Лычкин Артем (Школа-интернат №3).

В беге на дистанции 400 метров среди девушек победителями стали: 1 место - Шабанова Мария (Школа-интернат №12), 2 место - Гафурова Олеся (Чебаркульская МО ВОС ДК «Надежда»), 3 место - Солдаткина Марина (Школа-интернат №12).

Среди юношей: 1 место - Плотников Андрей (Школа-интернат №10), 2 место - Цапко Илья (Школа-интернат №10), 3 место - Лычкин Артем (Школа-интернат №3).

 

ПРЫЖОК В ДЛИНУ

В этой дисциплине победителями среди девушек стали: 1 место - Шабалова Мария (Школа-интернат №12), 2 место - Нигматуллина Альбина (Школа-интернат №3), 3 место - Мухаметова Милена (Школа-интернат №10).

Среди юношей: 1 место - Колганов Артемий (Школа-интернат №12), 2 место - Безусов Владислав (Школа-интернат №10), 3 место - Плотников Андрей (Школа-интернат №10).

 

ТОЛКАНИЕ ЯДРА

Победителями среди девушек стали: 1 место - Ибрагимова Регина (Школа-интернат №3), 2 место - Мухаметова Юлия (ЧРО ВОГ Школа-интернат №10), 3 место - Шарлаева Татьяна (ЧРО ВОГ Школа-интернат №10).

Среди юношей: 1 место – Цапко Илья (Школа-интернат №10), 2 место - Безусов Владислав (Школа-интернат №10), 3 место - Байкин Адель (ЧРО ВОГ Школа-интернат №10).

 

МЕТАНИЕ МЯЧА

Победителями среди девушек стали: 1 место - Солдаткина Марина (Школа-интернат №12), 2 место - Кабашная Виолетта (Школа-интернат №12).
Единственный среди юношей - Мамедов Степан (Школа-интернат №12).

Поздравляем! Желаем спортсменам новых побед.

 

VOG74.ru

 

 

Просмотров: 28 | Добавил: VOG74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Социальные партнеры: